प्रकाश टाटिया sentence in Hindi
pronunciation: [ perkaash taatiyaa ]
Sentences
Mobile
- झारखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया 3 अगस्त 2013 को सेवानिवृत्त हो गये थे।
- रांची: झारखंड हाइकोर्ट के चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया व न्यायमूर्ति पीपी भट्ट की खंडपीठ ने टीइटी परीक्षा के मा...
- वर्तमान में झारखण्ड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया हैं, जो नगड़ी मामले की भी सुनवाई कर रहे हैं।
- रांची, झारखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया एवं न्यायमूर्ति अपरेश सिंह की खंडपीठ के पूर्व मंत्रियों की आय [...]
- रांची, झारखंड हाईकोर्ट के आठवें मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया चार अगस्त को सेवानिवृत हो रहे हैं। श्री टाटिया ने 11 []
- राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने शुक्रवार को झारखंड हाईकोर्ट के पूर्व जज प्रकाश टाटिया को सशस्त्र सेना अधिकरण का अध्यक्ष नियुक्त किया है।
- कार्यवाहक चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया व न्यायमूर्ति जया राय की खंडपीठ ने सोमवार को कहा कोर्ट के आदेश का पालन होना चाहिए.
- गौरतलब है कि झारखंड के चीफ जस्टिस प्रकाश टाटिया के सेवानिवृत्त हो जाने के कारण चार अगस्त से मुख्य न्यायाधीश का पद रिक्त था।
- समारोह में चीफ जस्टिस कबीर का सम्मान झारखंड हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस प्रकाश टाटिया ने यहां की पारंपरिक पगड़ी और शॉल ओढ़ा कर किया ।
- न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया व न्यायमूर्ति एचसी मिश्र की खंडपीठ ने कहा है कि कब्जे कैसे हटे, इसके लिए लोक उपक्रम राज्य सरकार के साथ बैठ कर हल निकाले.
- चीफ जस्टिस प्रकाश टाटिया व जस्टिस जया राय की खंडपीठ ने राज्य सरकार व जिला प्रशासन को कब्जा हटाने में लोक उपक्रमों को सहयोग देने का निर्देश दिया.
- चाहे कुछ भी हो झारखण्ड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश और लॉ यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रकाश टाटिया अपनी रणनीति में अबतक सफल रहे और इस मामले की सुनवाई करते रहे है।
- चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया व न्यायमूर्ति जया राय की खंडपीठ ने केंद्र सरकार, राज्य सरकार व सीआइपी के निदेशक को नोटिस जारी कर जवाब देने का आदेश दिया है.
- चीफ जस्टिस प्रकाश टाटिया व जस्टिस जया राय की खंडपीठ ने अपने आदेश में कहा, सरकार निर्धारित समय में समस्या का हल नहीं निकाल पाती, तो कोर्ट आदेश पारित करेगा.
- झारखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया ने आज कहा कि देशभर की अदालतों में लंबित लगभग तीन करोड़ मुकदमों के बोझ को मध्यस्थता जैसे उपायों के जरिए कम किया जा सकता है।
- मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया की अध्यक्षता वाली डिवीजन बेंच ने 15 मई २012 को हाईकोर्ट के पूर्व के आदेश की विस्तृत व्याख्या की और चुनाव यूनियन के संविधान के अनुसार कराने का आदेश दिया।
- दयामनी को जेल जाने के बाद हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया और न्यायाधीश जया राय की खंडपीठ ने झारखंड सरकार को निर्देश दिया है कि पैरा मिलिट्री फोर्स लगाकर निर्माण कार्य करवाया जाये।
- दयामनी को जेल जाने के बाद हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश टाटिया और न्यायाधीश जया राय की खंडपीठ ने झारखंड सरकार को निर्देश दिया है कि पैरा मिलिट्री फोर्स लगाकर निर्माण कार्य करवाया जाये।
- कार्यवाहक चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति प्रकाश टाटिया व न्यायमूर्ति पीपी भट्ट की खंडपीठ ने केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्रालय, केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड व झारखंड राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को नोटिस जारी करने का निर्देश दिया.
- राजस्थान उच्च न्यायालय के न्यायाधीश प्रकाश टाटिया व न्यायाधीश भंवरू खां की खंडपीठ के 24 पृष्ठ का फैसला लेकर शुक्रवार को आरोपी का न्यायमित्र हेमंत दत्त सेंट्रल जेल पहुंचा और जेल अधीक्षक से गीगसिंह को रिहा करने को कहा।
- More Sentences: 1 2
perkaash taatiyaa sentences in Hindi. What are the example sentences for प्रकाश टाटिया? प्रकाश टाटिया English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.